LOGO-UNIVERSITAS-MALAHAYATI-1030x998

Lowongan KaProdi Fakultas Kesehatan Masyarakat

UNIVERSITAS MALAHAYATI

BANDAR LAMPUNG

 

 

KAPRODI SARJANA KESEHATAN MASYARAKAT 

 

KUALIFIKASI :

  • Dosen tetap FKM
  • IPK minimal 3,25
  • Pendidikan minimum (S2)
  • Laki-laki atau Perempuan
  • Berkelakuan baik, sehat jasmani rohani
  • Bukan Pegawai Negeri Sipil
  • Masa Kerja Min. 3 Tahun

 

LOWONGAN KERJA

 

Universitas Malahayati Bandar Lampung membuka kesempatan bagi anda untuk bergabung menjadi Kaprodi Sarjana Kesehatan Masyarakat Kirim Surat Lamaran dengan disertai :

  • Fotocopy ijazah di legalisir
  • Trasnkrip Nilai
  • SK Pengangkatan Dosen Tetap
  • Pas foto berwarna 4×6 (2 lbr)
  • Daftar Riwayat Hidup/CV
  • KTP
  • Surat keterangan catatan kepolisian (SKCK)
  • Surat keterangan sehat dari dokter
  • Surat keterangan pengalaman kerja
  • Surat keterangan lain/sertifikat yang mendukung.

 

 

Dikirim kepada :

Rektor

c.q. Kepala Kepegawaian

Universitas Malahayati Bandar Lampung

Jl. Pramuka No. 27 Bandar Lampung 35153

Diterima paling lambat, 4 September  2017

Telp: 0721 271514 271114 271116

BIOSTATISTIK

DAFTAR PESERTA UJIAN ULANG BIOSTATISTIKA KELAS A & B

DAFTAR PESERTA UJIAN ULANG BIOSTATISTIKA
PROGRAM STUDI MAGISTER KESEHATAN MASYARAKAT
TAHUN AKADEMIK 2015/2016
Dosen : Khoidar Amirus, SKM., M.Kes
No Nama Mahasiswa
1 Farah Dina 15420064
2 Saimin 15420129
3 Indah Safitri 15420090
4 Lady Puspita Sari 15420117
5 Permana Riswar 15420151
6 Prisca Ayu Febriani 15420034
7 Elita Nia Putri 15420013
8 Liza Ediyansyah 15420023
9 Whistriliana 15420113
10 Ririn Indriasari 15420074
11 Risnawati 15420067
12 Dr Ulinnoha 15420052
13 Kristi Hana Widhia Mukti 15420094
14 Ulia Febrianti 15420108
15 Dr.Aswan Jhonet 13420077
16 Ery Sanjaya 15420014
17 Mery Olivia Febrianti 154200127
18 Dr Akhmad Kheru Dharmawan 13420069
19 Hesti Mutiance 15420087
20 Ida Apriyanti 15420065
21 Ida Fitriyani 15420019
22 Sri Mulyani 15420106
23 Icha Adestina 15420018
24 Nuraini Umar 15420128
25 Rahmat Sukoco 15420035
26 Risnawati 15420037
27 Leni Herlina 15420021
28 Nuriza Syafitri 15420100
29 Rita Zahara 15420039
30 Sustiana 15420048
31 Yetty Susanti 15420053
32 Sukisworo 15420046
33 Yeni Andayani 15420109
34 Selamet Kuntoro 15420041
35 Kesi Puspasari 15420091
36 Purwaningsih 154200111
37 Rita Irawati 15420038
38 Gita Sapitri 15420017
39 Martina 15420058
40 Frisca Desma Ayu Kusuma Wardani 15420016
41 Annisa Faslin 15420134
42 Tutik Lestari 15420051
43 Adiananggraini 15420061ad
44 Aida Melisa 15420062
45 Ipah Saripah 15420066
46 Samsurizal 15420040
47 Mediansah 15420028
48 Miftahu Rohmah 15420030
49 Rani Puja Saputri 15420036
50 Khairul Santosa 15420092
51 Lia Sasmita 15420022
52 Darwin Setiawan 15420007
53 Entinayati 15420085
54 Nurhayati 15420160
55 Anriyani Rambe 14520003
56 Siti Sulaimah 15420105
57 Masnon 15420059a
58 Sherli Magdalena 15420044
59 Dini Ristiani 15420011
60 Devy Haria Sandy 15420063
61 Galih Putri Bawati 15420136
62 Lusi Yuliyanti 15420024
63 Suhaidi 15420045
64 Tesya Octavia 15420049
65 Aprillia Tri Ayuning Tyas 15420005
66 Tri Riwayati Ningsih 15420050
67 Martha Tifani 15420025
68 Eva Yulianti 15420015
69 Harjunadi 15420086
70 Maryamah 15420027
Bandar Lampung, 03 Februari 2016
Dosen
dto
Khoidar Amirus, SKM., M.Kes
prof bhisma

Materi Kuliah Prof. Bhisma Murti

Bagi Mahaiswa yang ingin mendownload materi kuliah Metodologi penelitian dari Prof Bhisma Murti, langsung saja klik judul di bawah:

Struktur penelitian Nov 2015 Malahayati_Prof Bhisma Murti

Variabel 2015 S2IKM_Prof Bhisma Murti

Soal Met Penelitian S2IKM Malahayati Jan 2015_Prof Bhisma Murti

Soal Metodologi Penelitian Malahayati Juni 2015_Prof Bhisma Murtisma Murti

Populasi, Sampel, Prof Bhisma Murti

Desain studi 2015_Prof Bhisma Murti

Foto bersama Dosen, guru dan siswa

Pengabdian Pada Masyarakat Dosen Fakultas Kesehatan Masyarakat

Kegiatan Pengabdian Masyarakat dosen Fakultas Kesehatan Masyarakat Universitas Malahayati dilaksanakan di SD IT Alam Al Karim School Bandar Lampung pada hari senin (03/09/2015) kemarin. Baik guru maupun siswa/i sangat antusias dengan kegiatan ini. Kegiatan ini dilakukan oleh seluruh dosen dari Fakultas Kesehatan Masyarakat Universitas Malahayati tidak terkecuali Dekan dan Wakil Dekan FKM serta dari yayasan SD IT Alam Al Karim School itu sendiri. Yuk kita liat foto-fotonya:

Tempat Pengabdian pada Masyarakat dari Fakultas Kesehatan Masyarakat yaitu di SD IT Alam Al Karim School

Tempat Pengabdian pada Masyarakat dari Fakultas Kesehatan Masyarakat yaitu di SD IT Alam Al Karim School

Dosen dari FKM disambut oleh guru SD IT Alam Al Karim School

Dosen dari FKM disambut oleh guru SD IT Alam Al Karim School

Dosen sedang memberikan penjelasan  cara mencuci tangan yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan penjelasan cara mencuci tangan yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan penjelasan  cara mencuci tangan yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan penjelasan cara mencuci tangan yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang mempresentasikan kesehatan pribadi (personal hygiene)

Dosen sedang mempresentasikan kesehatan pribadi (personal hygiene)

Adek-adek siswanya semangat semua,.. :)

Adek-adek siswanya semangat semua,.. :)

Dosen sedang mempresentasikan kesehatan pribadi (personal hygiene)

Dosen sedang mempresentasikan kesehatan pribadi (personal hygiene)

Dosen sedang memberikan contoh cara mencuci tangan yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan contoh cara mencuci tangan yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan contoh  cara menggosok gigi yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan contoh cara menggosok gigi yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan contoh  cara menggosok gigi yang baik dan benar pada siswa/i

Dosen sedang memberikan contoh cara menggosok gigi yang baik dan benar pada siswa/i

Adek-adek siswa mulai belajar cara mencuci tangan

Adek-adek siswa mulai belajar cara mencuci tangan

Antri yang sabar ya adek-adek.. :)

Antri yang sabar ya adek-adek.. :)

Keakraban Dosen dan siswa

Keakraban Dosen dan siswa

Adeknya mau eksis,.. ;)

Adeknya mau eksis,.. ;)

Guru dari SD IT Alam Al Karim School ikut berpartisipasi

Guru dari SD IT Alam Al Karim School ikut berpartisipasi

Keakraban Dosen dan siswa

Keakraban Dosen dan siswa

Foto bersama Dosen, guru dan siswa

Foto bersama Dosen, guru dan siswa

Pemberian Kenang-kenangan dari FKM untuk SD IT Alam Al Karim School

Pemberian Kenang-kenangan dari FKM untuk SD IT Alam Al Karim School

Foto bersama

Foto bersama

IMG_3002

Ramah Tamah Dekan FKM Baru yang Begitu Kekeluargaan

Ramah tamah Dekan fKM yang baru dilantik dilakukan begitu sederhana namun penuh keceriaan dan kekeluargaan. Rupanya Dekan tidak seperti yang diduga, beliau begitu humoris hingga membuat gelak tawa dan keceriaan staff serta dosen. Kami keluarga besar fkm Univ. Malahayati mengucapkan selamat datang bapak Muharso, dr., SKM. semoga kita bisa berjuang bersama mewujudkan Fakultas Kesehatan Masyarakat yang lebih maju lagi. Berikut foto-fotonya:

 

IMG_3005 IMG_3005 IMG_3002 IMG_2994 IMG_2992

IMG_2683

Serba-serbi Kegiatan FKM

IMG_2640 IMG_2683 IMG_2645 IMG_2639 IMG_2638 IMG_2632 IMG_2676

Pada tanggal 28 Mei 2015 dilakukan Pengabdian Masyarakat dengan tema “Penyuluhan dan Praktik Tentang Sampah dan Daur Ulang Sampah di SD Al Karim Kemiling Bandar Lampung oleh Mahasiswa semester II dan IV Fakultas Kesehatan Masyarakat Universitas Malahayati.

DSC_0471-589x300

Info PPS / Pasca Sarjana

Jadual Kuliah Program Pasca Sarjana Universitas Malahayati
TANGGAL 07- 08 November 2014

Smt1 Kelas A
Jum’at 13.00-16.40 Biostatistik/ Haris Kadarusman, SKM., M. Kes
17.00-20.40 Filsafat Ilmu/R Agung Efriyo Hadi, Drs., Ir., M. Sc
Sabtu 08.00-11.40 Biostatistik/ Haris Kadarusman, SKM., M. Kes
13.00-16.40 Filsafat Ilmu/R Agung Efriyo Hadi, Drs., Ir., M. Sc

Smt1 Kelas B
Jum’at 13.00-16.40 IKM I (Promkes) / Lolita Sary, SKM., M. Kes
17.00-20.40 Filsafat Ilmu/ Iing Lukman, Ph. D
Sabtu 08.00-11.40 Filsafat Ilmu/ Iing Lukman, Ph. D
13.00-16.40 IKM I (Promkes) / Lolita Sary, SKM., M. Kes

Smt1 Kelas C
Jum’at 13.00-16.40 IKM II (K3)/ Zaenal Muslim, SKM., M. Kes
17.00-20.40 Metodologi Penelitian/ Khoidar Amirus, SKM., M. Kes
Sabtu 08.00-11.40 IKM II (K3)/ Zaenal Muslim, SKM., M. Kes
13.00-16.40 Metodologi Penelitian/ Khoidar Amirus, SKM., M. Kes

Smt1 Kelas D
Jum’at 13.00-16.40 IKM III (Ilmu Gizi)/ Harun Tri Joko, Ir., M. Kes
17.00-20.40 IKM II (K3)/ Zaenal Muslim, SKM., M. Kes
Sabtu 08.00-11.40 IKM III (Ilmu Gizi)/ Harun Tri Joko, Ir., M. Kes
13.00-16.40 IKM II (K3)/ Zaenal Muslim, SKM., M. Kes