Foto bersama dosen dan peserta Yudisium

YUDISIUM FKM PERIODE AGUSTUS 2016

Kepada calon Peserta Yudisium 2015/2016 Periode Agustus 2016 Fakultas Kesehatan Masyarakat (S1 & S2), pendaftaran dilakukan secara online, title pada foto calon peserta yudisium yang akan diupload (nama_npm) maksimal besaran foto yang bisa diupload adalah 100kb, pendaftaran akan ditutup pada 31/08/2016. Pelaksanaan yudisium pada tanggal 08 September 2016.

Syarat pendaftaran yudisium online adalah telah mengumpulkan cetak tesis/skripsi dan membayar cetak tesis/skripsi . Bagi yang belum membayar cetak tesis silakan hubungi saudara Mahfudin R. (085768542991/sms) dan skripsi ke bu Dina Dwi Nuryani.

Demikian pemberitahuan ini kami sampaikan, Terima kasih.

Pendafataran Yudisium FKM TA 2015/2016 periode Agustus 2016 klik DI SINI

BIOSTATISTIK

DAFTAR PESERTA UJIAN ULANG BIOSTATISTIKA KELAS A & B

DAFTAR PESERTA UJIAN ULANG BIOSTATISTIKA
PROGRAM STUDI MAGISTER KESEHATAN MASYARAKAT
TAHUN AKADEMIK 2015/2016
Dosen : Khoidar Amirus, SKM., M.Kes
No Nama Mahasiswa
1 Farah Dina 15420064
2 Saimin 15420129
3 Indah Safitri 15420090
4 Lady Puspita Sari 15420117
5 Permana Riswar 15420151
6 Prisca Ayu Febriani 15420034
7 Elita Nia Putri 15420013
8 Liza Ediyansyah 15420023
9 Whistriliana 15420113
10 Ririn Indriasari 15420074
11 Risnawati 15420067
12 Dr Ulinnoha 15420052
13 Kristi Hana Widhia Mukti 15420094
14 Ulia Febrianti 15420108
15 Dr.Aswan Jhonet 13420077
16 Ery Sanjaya 15420014
17 Mery Olivia Febrianti 154200127
18 Dr Akhmad Kheru Dharmawan 13420069
19 Hesti Mutiance 15420087
20 Ida Apriyanti 15420065
21 Ida Fitriyani 15420019
22 Sri Mulyani 15420106
23 Icha Adestina 15420018
24 Nuraini Umar 15420128
25 Rahmat Sukoco 15420035
26 Risnawati 15420037
27 Leni Herlina 15420021
28 Nuriza Syafitri 15420100
29 Rita Zahara 15420039
30 Sustiana 15420048
31 Yetty Susanti 15420053
32 Sukisworo 15420046
33 Yeni Andayani 15420109
34 Selamet Kuntoro 15420041
35 Kesi Puspasari 15420091
36 Purwaningsih 154200111
37 Rita Irawati 15420038
38 Gita Sapitri 15420017
39 Martina 15420058
40 Frisca Desma Ayu Kusuma Wardani 15420016
41 Annisa Faslin 15420134
42 Tutik Lestari 15420051
43 Adiananggraini 15420061ad
44 Aida Melisa 15420062
45 Ipah Saripah 15420066
46 Samsurizal 15420040
47 Mediansah 15420028
48 Miftahu Rohmah 15420030
49 Rani Puja Saputri 15420036
50 Khairul Santosa 15420092
51 Lia Sasmita 15420022
52 Darwin Setiawan 15420007
53 Entinayati 15420085
54 Nurhayati 15420160
55 Anriyani Rambe 14520003
56 Siti Sulaimah 15420105
57 Masnon 15420059a
58 Sherli Magdalena 15420044
59 Dini Ristiani 15420011
60 Devy Haria Sandy 15420063
61 Galih Putri Bawati 15420136
62 Lusi Yuliyanti 15420024
63 Suhaidi 15420045
64 Tesya Octavia 15420049
65 Aprillia Tri Ayuning Tyas 15420005
66 Tri Riwayati Ningsih 15420050
67 Martha Tifani 15420025
68 Eva Yulianti 15420015
69 Harjunadi 15420086
70 Maryamah 15420027
Bandar Lampung, 03 Februari 2016
Dosen
dto
Khoidar Amirus, SKM., M.Kes
logo unimal

soal biostatistik 2016

Soal UAS Biostatistik S2 Kesmas Unimal 2016

Panitia Ujian Akhir Semester Universitas Malahayati Bandar Lampung

 

 

UJIAN AKHIR SEMESTER GANJIL

TAHUN AKADEMIK 2015/2016

 

 

MATA KULIAH/KOPEL     :  BIOSTATISTIK

HARI/TANGGAL                 :  SABTU / 23 JANUARI 2016

WAKTU                                 :  1 x 24 JAM

PROGRAM STUDI               :  S2 KESEHATAN MASYARAKAT

DOSEN PENGUJI                 :  Akhmad Karbito, S.ST, M.Kes

BENTUK/SIFAT UJIAN      :  TAKE HOME (dikumpul terakhir Senin, 25 Januari 2016

Waktu 10.00 di Sekretariat FKM Unimal)

 

 

PETUNJUK :

  1. Bukalah program SPSS.
  2. Gunakan file data hasil penelitian untuk mengerjakan soal dibawah ini.
  3. Kerjakan soal pada komputer dan buat tabel penyajian dan interpretasinya pada lembar kerja yang disediakan.
  4. Bekerjalah secara mandiri,  jujur dan penuh percaya diri

 

 

SOAL :

Seorang Mahasiswa Program Pasca Sarjana Kesmas Unimal melakukan penelitian dengan judul penelitian Faktor-faktor yang berhubungan dengan Kejadian TB Paru di Puskesmas X tahun 2015. Data hasil penelitian seperti tercantum dalam lampiran berikut ini. Pertanyaan penelitiannya sebagai berikut :

 

  1. Lakukan Analisis Univariat terhadap semua variable penelitian tersebut. Buat tabel penyajian dan interpretasinya.
  2. Lakukan Analisis Bivariat semua variable independen terhadap variable dependennya (anemia). Buat tabel penyajian dan interpretasinya.
  3. Lakukan Analisis Multivariat dengan model Prediksi (lakukan secara berurutan sesuai dengan prosedur). Buat tabel penyajian dan interpretasinya. Variabel apa yang paling dominan berhubungan dengan kejadian TB Paru dan kemukakan alasannya.

 

 

Selamat bekerja semoga sukses.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Data Hasil Penelitian*)

Kejadian TB Paru di Puskesmas X Tahun 2015

 

no. umur pendidikan sosek pengetahuan perumahan merokok TB_Paru
1 1 0 1 1 1 1 1
2 0 3 0 0 0 0 0
3 1 1 2 1 1 1 1
4 1 2 1 1 1 1 1
5 1 0 0 0 0 0 0
6 0 3 2 1 1 0 1
7 1 2 1 1 1 1 1
8 1 0 0 0 0 0 0
9 1 2 1 1 1 1 1
10 1 2 1 1 1 0 0
11 2 0 0 0 1 0 1
12 2 1 0 1 1 1 1
13 0 2 1 0 0 0 0
14 0 1 0 0 0 0 0
15 1 2 1 1 1 1 1
16 2 0 0 1 1 1 1
17 1 3 2 1 1 0 1
18 1 2 1 0 1 1 0
19 1 3 2 1 1 0 0
20 0 3 2 0 0 1 0
21 0 0 0 0 0 0 1
22 1 3 1 1 1 0 0
23 1 1 0 0 0 1 0
24 0 2 1 0 0 0 1
25 1 0 0 1 1 0 0
26 2 3 2 1 1 1 1
27 0 2 1 0 0 0 0
28 2 0 2 1 1 1 1
29 1 2 1 1 1 1 1
30 2 2 1 0 0 0 0
31 0 3 2 0 0 1 0
32 0 0 0 0 0 0 1
33 1 3 1 1 1 0 0
34 1 1 0 0 0 1 0
35 0 2 1 0 0 0 1
36 1 0 0 1 1 0 0
37 2 3 2 1 1 1 1
38 0 2 1 0 0 0 0
39 2 0 2 1 1 1 1
40 1 2 1 1 1 1 1
41 2 2 1 0 0 0 0
42 0 0 0 0 0 0 1
43 1 3 1 1 1 0 0
44 1 1 0 0 0 1 0
45 0 2 1 0 0 0 1
46 1 0 0 1 1 0 0
47 2 3 2 1 1 1 1
48 0 2 1 0 0 0 0
49 2 0 2 1 1 1 1
50 1 2 1 1 1 1 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Keterangan variabel :

umur                =  umur responden dalam kelompok

kode 0 =  < 20 tahun, kode 1 = 20 – 30 tahun dan kode 2 = > 30 tahun

pendidikan      =  tingkat pendidikan responden

kode 0 =  PT, kode 1 = SMA, kode 2 = SMP dan kode 3 = SD

sosek               =  tingkat social ekonomi responden

kode 0 = tinggi, kode 1 = sedang dan kode 2 = rendah

pengetahuan    =  pengetahuan responden tentang TB Paru

kode 0 = pengetahuan baik dan kode 1 =  pengetahuan tidak baik

perumahan       =  kondisi perumahan pada responden

kode 0 = sehat dan kode 1 = tidak sehat

merokok          =  perilaku merokok pada responden

kode 0 = tidak merokok dan kode 1 = merokok

TB_Paru          =  kejadian TB Paru pada responden

kode 0 = tidak TB_Paru dan kode 1 = TB_Paru